Долговечность пластиковых окон

Главная
   
Полезные статьи
   
Долговечность пластиковых окон

Долговечность пластиковых оконЭтот вопрос интересует всех, кто решил приобрести пластиковые окна. Оно и понятно, ведь любой покупатель хочет знать, сколько времени прослужит покупка. Однако ответить на этот вопрос определённо невозможно. Посмотрите наши цены на окна тут.

Если за пластиковыми окнами ухаживать в пределах разумного, то срок их службы запросто превысит 40 лет. Производители, зная это лучше всех, дают на свои окна гарантию не менее 10 лет. Встречается и гарантия 60 лет.

Если честно, то строительной индустрии не известно ни одно пластиковое окно, которое развалилось бы, что называется, от времени. Даже первые окна, установленные в далёких 60-х в Германии, до сих пор нормально работают.

Конечно, ничто не бывает просто так. Такая долговечность окон обусловлена и качеством ПВХ, и надёжностью стеклопакета, и фурнитурой.

Ухаживать за пластиковым окном совсем просто. Даже ребёнку понятно, что пластиковый профиль надо очищать хотя бы влажной тряпкой, иногда смазывать фурнитуру, мыть сам стеклопакет. Но этом уход за пластиковым окном, в общем, заканчивается.

Если же говорить подробнее именно про пластик (как ни крути, в ПВХ окне этот материал главный), то, наверное, именно его следует поблагодарить за такую долговечность окна. Поливинилхлорид не разрушается под воздействием воды, не плесневеет, он намного более устойчив в огню, чем дерево. Температура возгорания ПВХ вдвое превышает температуру горения древесины.

Теперь Вы знаете, что, заказывая пластиковые окна, на долгие десятки лет Вы скидываете со своих плеч этот вопрос. Но ведь само окно – полдела. Его ещё надо правильно установить! Заказав окна у нас, Вы можете быть уверенными, что получите самое профессиональное обслуживание и консультации грамотных специалистов.