Что лучше – пластиковые или алюминиевые окна?

Главная
   
Полезные статьи
   
Что лучше – пластиковые или алюминиевые окна?

Какие окна лучше - алюминиевые или пластиковыеНа самом деле и те, и другие окна хороши – только для своих определенных целей.

 Пластиковые окна хорошо устанавливать в жилые помещения, потому что за счет использования многокамерности профилей их теплозащитные качества исключают образования конденсата и плесени на поерхностях. Даже в самые сильные морозы поверхность профиля остаетс теплой. Окна достаточно экономичны, их можно легко с помощью специальных пленочных покрытий изготовить с имитацией любых пород древесины. В такие окна можно устанавливать максимально толстые и соответственно теплые стеклопакеты, фурнитура позволяет обеспечит удобные режимы открывания и проветривания как в летнее, так и в зимнее время.

 Окна из ПВХ ремонтопригодны, легко моются и очень длительное время сохраняют свой первоначальный вид. Они совершенно не боятся агрессивных внешних сред (кислотных дождей или солевых испарений возле моря).Во всех странах с холодным и умеренным климатом, таким как Украина, это очень популярное решение (70% всех окон).

 Алюминиевые окна – они хороши для стран с теплым климатом.Этот метал обладает очень высокой теплопроводностью, поэтому окна – холодные, в Украине их можно ставить либо в производственные, либо в офисные помещения, где нет высокой влажности и конденсат не выпадает на поверхностях.Иногда такие окна ставят в гостиницах и санаториях, причем как правило в южных районах.

 Зато алюминиевые изделия хороши для изготовления перегородок, внутренних окон, торговых помещений.Иногда используются алюминиевые раздвижные изделия для остекления лоджий. Особенно популярны алюминиевые двери – они получаются легче, прочнее и дешевле металлопластиковых.