Что такое эркерные окна

Главная
   
Полезные статьи
   
Что такое эркерные окна

эркерные окнаНе смотря на то, что традиционные архитектурные формы в оконном деле никуда не денутся, в обиход все больше и больше входят новые идеи, новые дизайны и клиенты, думающие по-новому. И, разумеется, в ответ на эту волну новаторства рынок ответил появлением продукции, способной удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов.

Эркерные окна во все времена считались шикарным дизайнерским решением, которое попросту не может выглядеть плохо. Однако, ввиду небольшой распространенности эркерной конструкции не все клиенты даже понимают, что это такое.

Как гласит архитектурное определение, эркер – это многогранная выпуклость в стене строения, остекленная рядом окон, каждое из которых стоит под углом относительно следующего. Следует заметить, что остекление эркерными окнами может быть произведено только в зданиях, рассчитанных на него. По правде говоря, хоть эркерные окна и не назовешь слишком распространенными в нашей стране, это, пожалуй, можно списать на некоторую архитектурную стеснительность и непривычность к большинству европейских тенденций. На самом же деле, эркерные окна обладают огромным количеством преимуществ, начиная от настоящего дизайнерского почерка до огромного количества света, которое способно попросту затопить холл в Вашем доме. Любая прихожая, залитая дневным светом из эркерных окон, покрывающих 180 градусов, будет казаться просторной и оптимистичной, а снаружи будет удивлять гостей и прохожих хорошим вкусом хозяина. Преимущественно эркерные окна устанавливаются в коттеджи, загородные дома, дачи и особняки, а также в фешенебельные заведения, рестораны или офисы. Однако в некоторых домах нового типа существуют и квартиры, в которых предусмотрено эркерное остекление.

Сама конструкция эркерного окна не слишком отличается от обычного металлопластикового окна. Единственная заметная разница заключается в эркерной трубе, в которой оконные профили соединены между собой под углом. Центром этой трубы является стальной профиль, способный выдерживать огромные нагрузки, а дополнительные уплотненные профили обеспечивают угол между створками. Оконные профили и эркерные трубки всегда совпадают по цвету, отчего выглядят очень органично и естественно.

Эркерные окна – это отличный способ придать Вашему дому оригинальности и дизайнерского стиля, одновременно насыщая холл дневным светом. Если Вы хотите, чтобы Ваш дом выглядел дорого и снаружи, и изнутри, то эркерные окна – отличное решение. Ознакомтесь с нашими ценами тут.