Изготовление пластикового окна

Главная
   
Полезные статьи
   
Изготовление пластикового окна

изготовление окнаМногие оконные компании в прямом смысле слова страдают от слишком любознательных клиентов. Мы же – компания «Вікна експрес» – считаем, что самый лучший клиент – это тот, который знает, чего хочет. А потому, по многочисленным просьбам и запросам мы решили пролить немного света тему изготовления пластиковых окон.

Если вкратце, то изготовление пластикового окна, то есть процесс, при котором из профиля ПВХ собирается единая конструкция – это конвейерная цепочка из нескольких строго определенных операций, в которых качество конечного продукта напрямую зависит от соблюдения ГОСТов. Здесь же проходят процессы нарезки профиля, армирования и герметизации, каждый из которых требует внимания к деталям и содержит простор для ошибки. Но, разумеется, Вас в первую очередь интересует, как убедиться, что купленное Вами окно, было изготовлено по всем правилам.

Все мы уже так хорошо обучены бесчисленными обманами ожиданий и порою – просто обманами, но это даже хорошо, что теперь нас сложнее подкупить красивым рекламным обещанием и излишне внушительной надписью на упаковке. Будем же носить наш скептицизм, как защиту, но в то же время для взвешенного решения следует озаботиться о нашей собственной информированности. Самый простой способ – это запомнить пару-тройку названий европейских брендов, которые доказывали свою благонадежность множество раз и являются синонимом качественных профильных систем, изготовленных по всем мыслимым европейским стандартам, а порою и с явным их опережением. Такие марки окон, как Rehau, Salamander или Aluplast, уже давно ничего не доказывают, а просто пользуются своей славой, повышая продажи с каждым годом, а их продукция безупречного качества лишь подтверждает, что эти бренды заслуживают доверия, оказанного им.

Качественно изготовленное окно опытный глаз видит издалека, но даже новичка можно научить различать брак. Наиболее часто встречающимися проблемами в оконном профиле являются нарушение герметичности прилегания деталей, а также деформация профиля, которая могла произойти как во время изготовления, так и во время транспортировки окна.

Самым неприятным является, пожалуй, то, что брак обычно проявляет себя только через какое-то время, и притом нельзя точно сказать, вина ли это некачественного профиля или неграмотной установки окна. И уж тем более такой параметр окон, как долговечность, испытать может лишь время. Не дайте же браку ни малейшего шанса: заказывайте окна надежных профильных систем и доверьте их установку профессиональным монтажным командам из компании «Вікна експрес».