Как установить металлопластиковое окно

Главная
   
Полезные статьи
   
Как установить металлопластиковое окно

Монтаж окон ПВХУстановка металлопластикового окна – очень отвественный процесс и доверять его в большинстве случаев надо исключительно профессионалам. Ошибки монтажа могут быть самыми разнообразными и как правило приводят к плохой работе фурнитуры, продуванию или протеканию как самих окон, так и стыковых соединений со стеной, а внекоторых случаях и к порче самого окна. Тем не менее, приведем основные принципы правильного монтажа металлопластиковых окон.

1. Окна должны устанавливаться строго в вертикальной плоскости, а нижняя рама – строго по уровню.

2. Если стена однослойная окно обычно устанавливают посередине глубины стены, а если снаружи утеплитель – заподлицо с наружной поверхностью основной стены до утеплителя.

3.Сначала устанавливаются рамы, а потом навешиваются створки и устанавливаются стеклопакеты.

4.Для прочных матералов – плотных бетонов и полнотелого кирпича оптимальным крепежным средством являются монтажные пластины, которые дюбелями крепятся к стене. Для более легких материалов, легких бетонов, пенобетона, ракушняка или термокирпича оптимальным является монтаж с помощью анкерных болтов или турбошурупов.

5.При нанесении монтажной пены вдоль шва надо учитывать ее расширение.

6.Отливы крепятся снаружи саморезами к подставочному профилю, а подоконник пристыковывается к подставочному профилю изнутри.

 

После установки окон осуществляется регулировка фурнитуры, проверка герметичности окна и легкости закрывания-открывания.