Как установить жалюзи на металлопластиковые окна

Главная
   
Полезные статьи
   
Как установить жалюзи на металлопластиковые окна

как установить жалюзиКак установить жалюзи на металлопластиковые окна? Что ж, главным образом можно выделить два способа: простой и сложный. Простой заключается в том, чтобы набрать номер компании «Вікна експрес» и заказать выезд команды профессионалов, которые установят жалюзи на окна на вашем объекте быстро, без лишнего шума и с гарантией качества на проведенную работу. В пользу этого решения говорят многие факторы: многолетний опыт монтажа жалюзи и ответственное отношение даже к самым простым заказам. Наши монтажники не наделают лишних дырок, учтут все нюансы и не допустят ни малейшего отклонения жалюзи от идеально горизонтального положения. Вдобавок, Вы сэкономите собственные время и нервы, что, хоть и нельзя перенести в денежный эквивалент, без сомнения, тоже очень ценно.

Но если Вы, все-таки, хотите сэкономить на вызове мастеров и просто приобрести полезный опыт и умение, то у нас и тут найдется для Вас пара дельных советов.

Сначала следует выбрать оптимальную конструкцию жалюзи, которая бы подходила для особенностей объекта. Это может показаться несколько надуманным излишеством, но для разных помещений в зависимости от их размера, освещения, выхода окон и попросту цветового тона интерьера, действительно подходят жалюзи разных конструкций. Для широких и светлых помещений с выходом окон на запад лучше всего подходят вертикальные жалюзи, которые устанавливаются не на окна, а на оконную стену, вместо штор. Горизонтальные жалюзи имеют наибольшую популярность в городских квартирах из-за большой удобности в эксплуатации и надежности. Рулонные жалюзи подходят, в принципе, для любых жилых помещений, но особым успехом пользуются в дачных домах. Материалы изготовления жалюзи бывают самыми разными: металл, пластик, ткань, бамбук, дерево и прочие – обладают разными свойствами, в том числе и разной степенью возгораемости. Сам же монтаж жалюзи достаточно прост и требует не больше, чем всех комплектующих, нескольких саморезов по пластику, тщательных замеров и практического применения поговорки «семь раз отмерь – один отрежь».

Жалюзи – это не только один из самых (если не самый) эффективных способов солнцезащиты, но и способ придать Вашей квартире или дому современный вид. Жалюзи не просто защитят Вашу мебель от выгорания, и Ваши глаза – от прищуривания в монитор, но и попросту являются замечательным конечным штрихом для Вашего интерьера. Ассортимент жалюзи всегда представлен в богатой цветовой палитре, что делает их способом Вашего домашнего самовыражения.