Как утеплять металлопластиковые окна

Главная
   
Полезные статьи
   
Как утеплять металлопластиковые окна

как-утеплить-пластиковые-окнаВспомним старые советские деревянные окна – каждую зиму их приходилось конопатить ватой, заклеивать пластырем или бумажной лентой – словом, утеплять окна на зиму. Современные металлопластиковые окна избавляют нас от этих ненужных забот, если они конечно качественно изготовлены и смонтированы. Наоборот, одна из проблем современных окон – их чрезмерная герметичность, что требует использования в конструкциях режимы микропроветривания или установки специальных вентиляционных клапанов.

Но все же на стадии покупки окна следует задуматься об их теплозащите – ведь если зимой находиться близко от холодного стекла, вы будете чувствовать себя дискомфортно.А кухонные окна очень часто “плачут”, поскольку во влажных помещениях конденсат всегда выпадает на холодных поверхностях – на стекле или в зоне стыков.

 Современные технологии позволяют полностью решить все проблемы теплозащиты современного окна за счет применения пятикамерных профилей и энергосберегающих стеклопакетов. Большое количество камер в профиле (пять, а не три как в холодных окнах)позволяет установить в окне толстый стеклопакет (40 и более мм). В то же время энергосберегающие стекла в сочетании с двухкамерным стеклопакетом позволяют обеспечить очень высокий уровень теплозащиты окна, полностью исключающий как дискомфорт от близости к поверхности окна, так и выпадение конденсата.

 Если же Вы хотите получить очень высокий уровень теплозащиты – наша компания установит Вам окна из шестикамерных профилей, с дополнительным средним контуром уплотнения,с двумя энергосберегающими покрытиями – и Ваши окна будут даже теплее, чем кирпичная стена.Кроме того,качественный монтаж обеспечит полную герметизацию стыков и исключит выпадение конденсата и образование плесени на стенах вблизи окна. Для еще большей гарантии теплозащиты на примыкающих к окну участах стены после устоновки окон мы можем установить теплые пластиковые откосы на пенополистирольной основе.