Как выбрать металлопластиковые окна

Главная
   
Полезные статьи
   
Как выбрать металлопластиковые окна

как выбрать металлопластиковые окнаВыбор металлопластикового окна – это непростая задача для человека, впервые с ней сталкивающегося. Приведем ряд простых советов, которые смогут облегчить Вам принятие правильного решения.

 

1. Обычно все начинают с выбора профиля. Красивое название еще ничего не говорит – под ним может скрываться обыкновенный бюджетный трехкамерный профиль, которым можно стеклить только неответственные помещения.Например, в Европе разрешены к использованию в жилье только пятикамерные системы, в котором путем использования широких многокамерных стеклопакетов с энергосбережением можно получить максимальные показатели теплозащиты.

Не советуем искать окна самых популярных торговых марок, которые рекламируются по телевидению – Вы точно переплатите, так как фактически оплачиваете рекламу этих торговых марок.

Самое главное – выберите оконную компанию, которая сможет предложить Вам выбор из большого количества профильных систем и объяснит преимущества и недостатки той или иной системы, после чего подобрать наиболее оптимальный вариант остекления.

 

2. Важнейшим элементом окна, ответственным за его функционирование, является фурнитура. Тут советуем не экономить и выбирать только фурнитуру производства ведущих европейских стран – Австрии (Масо) или Германии (Зигения, Винкхаус и другие). Иначе Вы обречены на постоянные вызовы регулировочных бригад – турецкая и китайская фурнитура ненадежна и недолговечна.

 

3. Внутри пластиковых окон находится металлические элементы – усилители. Толщина усилителя желательно должна быть не меньше 1,5 мм, а если окна высокие или установлены на высоком этаже – и того больше, а иногда и требуют дополнительных усиливающих элементов.

 

4. Не соглашайтесь на однокамерный стеклопакет (два стекла) – он холодный и не защитит Вас от шума.Однокамерный стеклопакет с энергосбережением теплее процентов на 70, звукоизоляция двухкамерного лучше в 2 раза.Если хотите теплый стеклопакет с повышенной звукоизоляцией – используйте двухкамерный стеклопакет с энергосбережением.

 

5. И напоследок – самое главное. Доверяйтесь только проверенным профессиональным оконным компаниям – почитайте отзывы, поищите рейтинги популярности. Такие фирмы не только качественно сделают окна, но и качественно поставят, а потом в течение гарантийного срока (для надежных компаний это 7 – 10 лет) всегда безоговорочно приедут на любую регулировку, если такая понадобится.