Какая фурнитура для окон лучше

Главная
   
Полезные статьи
   
Какая фурнитура для окон лучше

какая фурнитура лучшеПри покупке дорогого пальто самое неприятное то, когда обнаруживается, что подкладка в нем сделана из совершенно недоброкачественного материала, а пуговицы и того хуже – пластиковая дешевка. Так же бывает и с окнами, на которые установленная дешевая, некачественная фурнитура. Говоря об окнах, это вдвойне плохо, так как четыре из пяти поломок металлопластиковых окон приходится именно на фурнитуру, а потому остановить свой выбор на качественных окнах из дорогой профильной системы и продешевить на фурнитуре – совершенно неразумный способ сэкономить. Так давайте же не надевать дорогой пиджак на майку – заказывайте качественные окна с качественной фурнитурой!

Возникает логично вытекающий вопрос: так какая же фурнитура является самой качественной? Всегда ли ее качества прямо вытекает из цены? Можно ли всегда ожидать от фурнитуры безупречной службы, если она дорого стоит?

Неправильный ответ хотя бы на один из этих вопросов может стоить Вам времени на установку, денег и Ваших бесценных нервов. Нет смысла изобретать уже давно известную науку и ставить эксперименты, ведь они уже давно поставлены! Естественный экономический отбор на оконном рынке уже давно выявил и отсеял недобросовестных производителей оконной фурнитуры и оставил лишь тех, кто доказал свою благонадежность и глубокое понимание оконной науки. В долгосрочной перспективе на рынке плохо действует даже интенсивная реклама, и вперед выходит именно продукция, обладающая идеальным соотношением цены и качества.

Такими фурнитурами на сегодняшний день являются европейские бренды Siegenia и Maco, и, признаться, имеют немного достойных конкурентов. Почитайте подробнее о видах фурнитуры.

Фурнитура Siegenia родом из Германии и это чувствуется с первых же дней использования. Эксплуатация фурнитуры Siegenia легка, интуитивно понятна и невероятно надежна, предоставляя легкое ощущение сопротивления нажатию. Все механизмы работают, как часы и практически не изнашиваются даже в течении долгих лет. Детали изготовлены из высококачественных материалов и не поддаются порче ни от погоды, ни от химических воздействий, и даже выдерживают огромные физические нагрузки без повреждений. Проще говоря, установив на своих окнах фурнитуру Siegenia, вы можете быть уверенными, что скорее раскрошится стена, чем сломается ручка от окна. Признаться, если клиенту не подходит Siegenia, то ему не подойдет ничто на свете. Ведь тут есть и микролифт-блокиратор, и дополнительный запорный элемент для надежной фиксации створки, и возможность установки ручки снизу створки, и даже установка специальной противовзломной фурнитуры.

В то же время, их коллеги из Австрии под брендом Масо производят фурнитуру с упором на плавность поворотно-откидных механизмов. С фурнитурой Масо любые манипуляции с окном будут происходить легко и без усилий, и, к тому же, очень тихо. А специальное покрытие, предотвращающее коррозию металла, обещает долгие годы службы в любых климатических зонах. И разумеется, здесь не обошлось и без фирменного штриха: так называемые “блокираторы ошибочных действий”, благодаря которым Вы не сможете сломать окно самым распространенным способом: открывая его одновременно и на откидывание, и на поворот, в результате чего механизм может сломаться из-за огромного давления от веса окна, которому подвергается. Особого внимания стоит и внешний вид фурнитуры Масо. И речь идет не только о модерном и отточенном дизайне, но и о специальном покрытии, не дающем фурнитуре царапаться.

Пожалуй, несправедливо говорить, что прочие европейские бренды недотягивают до Siegenia и Масо, однако если они могут сравниться с ними своим качеством, то стоят они тоже значительно более европейские деньги, которые нередко бывают не по кошельку украинскому потребителю.