Какие бывают пластиковые окна

Главная
   
Полезные статьи
   
Какие бывают пластиковые окна

Какие бывают пластиковые окнаВсе пластиковые окна делятся на две большие группы – глухие и открывающиеся.

Глухие окна (их еще иногда называют витражами) – это окна, которые не открываются. Их устанавливают обычно там, где открывание не нужно – например коридоры, окна для освещения офисных и производственных зданий.Такие окна устанавливают в частных домах для освещения помещений залов, на верандах или террасах В частных домах, расположенных на уровне уровне первого этажа.

Глухие окна можно устанавливать в качестве витрин магазинов, в офисных и торговых центрах, в гостиницах, где для их мытья часто привлекают специальные клининговые фирмы.

 В квартирах глухие окна ставят там, где рядом расположены открывающиеся окна, например это выходы на балкон, или боковые элементы самих балконов. Всегда в таких случаях следует предусматривать возможность мытья окон с наружной стороны.

Открывающиеся окна делятся на поворотные, откидные и поворотно-откидные.

Поворотные окна используются в основном в офисных и производственных зданиях, либо когда окна выполняют функцию двери.

Поворотно-откидные окна, которые предусматривают как функцию открывания, так и проветривания – наиболее используемые сегодня конструкции.Кроме удобства эксплуатации, они в закрытом состоянии обеспечивают также более плотное закрывание, так как конструктивно предполагают элементы запирания не только по вертикали (как в поворотных окнах), но и по всему периметру окна. При откидывании (которое по желанию заказчика может быть выполнено с пошаговым механизмом откидывания) осуществляется мягкое и эффективное проветривание помещения.

Откидные окна устанавливаются обычно сверху помещения и используются исключительно в целях проветривания (например, в ванных комнатах, в коридорах).

 Обычно при конструировании окна применяют комбинированные варианты открывания. Так в пределах одного окна могут быть как глухие створки, так и поворотные и (или) поворотно-откидные.