Как прикрепить ролеты на пластиковые окна

Главная
   
Полезные статьи
   
Как прикрепить ролеты на пластиковые окна

Rolety-na-plastikovy-e-oknaНачнем с так называемых защитных ролет – они бывают стальные или алюминиевые. Их особенность наличие большого металлического короба, куда сворачиваются роллеты при подъеме.
Метод их монтажа различается в зависимости от того, какую функцию они выполняют. Если основная цель установки ролет – защита от несанкционированного проникновения, то защитные ролеты можно устанавливать как снаружи окна, так и  в оконном проеме. Первый способ наиболее распространен, второй используется при невозможности сделать наружный монтаж – при этом несколько уменьшается площадь остекления, и, следовательно, проникновение света в помещение.

Сначала Высверливаются отверстия для короба и направляющих. Обычно крепёжные элементы располагаются на расстоянии 50 см друг от друга или более. Если надо, готовятся отверстия для  проводов и управляющих элементов ролеты. Затем Последовательно устанавливаются короб, направляющие, защита  короба, приводы. Подбирается место для установки элементов управления.

Если цель – защита от внешних взглядов – то таким же способом ролеты устанавливаются изнутри. Другой распространенный вид ролет – солнцезащитные тканевые ролеты.Их всегда устанавливают изнутри помещения – или на створку окна, внутри проема или на проем. Обычно вал тканевых ролет устанавливается на раму или створку окна, а сами ролеты опускаются или поднимаются как в открытом состоянии, так и внутри специальных коробов. Установка всех элементов ролет осуществляется с помощью саморезов на раму или створку окна.