Комплексный ремонт балкона

Главная
   
Полезные статьи
   
Комплексный ремонт балкона

Балконы “под ключ”

Живя в городских квартирах мы очень радуемся тому небольшому уголочку нашей квартиры, где можно быть поближе с природой, вдохнуть свежего воздуха, посмотреть на окружающий мир с высоты птичьего полета. Речь идет конечно же  о балконах и лоджиях.

Балкон – это  пространство, вынесенное за пределы стен дома, как минимум с двух сторон оно граничит с улицей. В то же время лоджия находится внутри контура здания, граничит с внешним миром только с одной стороны. Но в быту обе эти конструкции часто называют одним словом “балкон”.

В последнее время стало очень популярным превращение с помощью остекления  внутреннего пространства балкона в полностью жилое помещение, вплоть до обустройства на нем отопления. С одной стороны, это  увеличивает пространство наших зачастую не очень больших квартир, а с другой – надежно защищает от дождя, снега и пыли.

Остекление балконов часто сочетается с работами по выносу, который позволяет увеличить размеры балкона, обустройством крыши, пола, наружной обшивкой, внутренней отделкой и утеплением. Наша компания в таких случаях заключает подряд на все виды работ – выполняет полный ремонт балкона “под ключ”.

Работа начинается с составления калькуляции на все виды работ и заключения официального договора. После внесения предоплаты  сначала проводятся  сварочные работы (для обустройства выноса, крыши или просто для укрепления опорных поверхностей для будущего остекления). Вторым этапом проводятся работы по внешнему утеплению, обустройству кровли (на верхних этажах) и наружной обшивке одновременно с установкой оконных конструкций.Затем проводятся внутренние работы – обустройство легкого пола, обшивка деревом или пластиком стен и потолка, установка напольных покрытий. Часто на балконах устраивается  электрическая разводка, устанавливаются шкафчики, вешаются сушки.

После окончания всех работ подписывается акт и вступают в силу гарантийные обязательства по всему балкону в целом. Цены на ремонт балкона- https://vikna-ua.com.ua/vse-tsenyi/tsenyi-na-remont-balkona/