Особенности монтажа пластиковых окон зимой

Главная
   
Полезные статьи
   
Особенности монтажа пластиковых окон зимой

монтаж пластиковых окон зимойЗима – это такое странное время, когда все нужно именно срочно. Особенно, если это касается окон. Срочный монтаж, срочный ремонт, срочное утепление и т.д. В этом нет ничего удивительного, так как нам и так бывает не слишком легко поддерживать оптимальную температуру в жилом помещении в зимнее время (а этой зимой будет еще сложнее), а без остекления это и вовсе невозможно. Потому неудивителен интерес клиентов к этой теме – установке пластиковых окон зимой.

Надо сказать, что многие клиенты ошибочно полагают, что установить пластиковые окна зимой – дороже, чем в другое время года из-за сложности работы. На самом деле все как раз наоборот: зимой обычно действуют скидки из-за пониженного спроса на окна (ведь оконным сезоном считается лето-осень). Более того, монтаж металлопластиковых окон в зимнее время считается более качественным, чем другие времена года, так как проще произвести диагностику установленного окна на предмет продувания. Еще одна причина не бояться зимнего монтажа окон – это использование более качественной и надежной монтажной пены, так как при низкой температуре дешевая попросту не будет расширяться. Что же касается времени работ, то оно зачастую тоже несколько меньше по понятным причинам: дом или квартира зимой очень быстро теряют тепло во время замены окон. Если и есть какой-то минус в зимнем остеклении, так это то, что в особо низкую температуру оконный профиль может промерзнуть, из-за чего изменяется его линейный размер. Но это очень легко исправляется, если дать окну немного прогреться перед установкой.

Зима не ассоциируется у нас со строительными или ремонтными работами, а потому понятно желание клиента успеть разобраться с «оконным вопросом» желательно до наступления первых снегов. Однако мы – компания «Вікна експрес» – призываем Вас взвесить все «за» и «против», и рассмотреть возможность зимнего монтажа пластиковых окон, который может сохранить Вам время и помочь сэкономить. Не существует очень уж принципиальных различий между установкой окон зимой или в другое время года, а почти все, которые и есть – говорят с пользу клиента. Есть незначительные технические особенности процесса монтажа, которые следует знать и учитывать. Специалисты компании «Вікна експрес» имеют большой опыт в монтаже металлопластиковых окон в зимнее время и знают все нюансы вдоль и поперек. С нами Ваши окна будут установлены просто, герметично и надежно, а также быстро, и не важно – в июле, в сентябре или в феврале.