Пластиковые окна в бане

Главная
   
Полезные статьи
   
Пластиковые окна в бане

пластиковые окна в банюСложно представить для нашего человека большее блаженство, чем растопить баньку погорячее, запастись березовыми вениками и хорошенько попариться после долгой дачной прогулки. Ничто другое не способно так очистить и тело, и мысли, и саму душу. Но, как и для большинства, спиритуальных практик, для бани тоже нужно хорошее и желательно современное техническое оснащение. Предположим, Вы уже обзавелись мощным бойлером, новенькими дверьми и уложили липовую вагонку – казалось бы, что за чем еще дело стоит? Разумеется, за окнами, ведь поддержание микроклимата в бане – это чуть ли не половина банных премудростей, а без хороших, современных металлопластиковых окон очень сложно будет контролировать пар, влажность и температуру в бане.

Разумеется, можно идти и по пути наименьшего сопротивления и поставить (или оставить) в баню деревянные окна, так как именно они и использовались в банях испокон веков. Деревянные окна и вправду «дышат» благодаря пористой структуре дерева и микротрещинам, являются абсолютно экологичными (если не вскрыты алкидным лаком, разумеется) и отлично справляются как с сохранением тепла, так и с удержанием влаги. Однако каждый опытный банник знает и их слабые места: деревянные окна разбухают и деревянные волокна могут даже треснуть, а от жара и сухости окна, наоборот, рассыхаются, и затем – деформируются и теряют герметичность даже без видимых повреждений или нарушений правил эксплуатации.

Компания «Вікна експрес» предлагает вариант, лишенный всяких рисков: высокотехнологичные пластиковые окна в бани и сауны! Боязливый и неинформированный потребитель может придраться к их недостаточной экологичности, однако спешим Вас заверить, что пластиковые окна ПВХ не выделяют никаких вредных веществ даже при экстремальном нагревании и абсолютно безопасны для людей любых возрастов, любого состояния здоровья и с любыми аллергическими реакциями. И, кстати, говоря о высоких температурах, окна из профилей ПВХ абсолютно пожаробезопасны, в отличие от своих пластиковых аналогов, что для бани по понятным причинам играет огромную роль. Выбирая окна для бани, стоит обратить внимание на окна с несколькими камерами, предлагающими хорошую теплоизоляцию, так как последнее, что Вы хотите, это чтобы жар уходил на улицу через стеклопакет. Пластиковые окна ПВХ не боятся влаги ни в каких количествах, не деформируются, плотно прилегают к оконной раме и обеспечивают вместе с полной герметичностью – отличное банное времяпровождение с друзьями или с семьей. Вы можете ознакомиться с нашими ценами на этой странице.