Плесневеют ли пластиковые окна?

Главная
   
Полезные статьи
   
Плесневеют ли пластиковые окна?

Плесень на ПВХВообще-то любая поверхность может плесневеть – и пластиковая, и деревянная, и металлическая, и бетонная. Вопрос в том, появляются ли на той или иной поверхности условия для образования плесени.

 Для развития плесени необходимо наличие спор плесени, а они почти всегда бывают в воздухе помещения.Дальше для развития спор плесени необходима питательная среда в виде органики, причем достоточно даже микроскопических частичек в виде пыли, которая также может быть в вохздухе. И наконец решающий фактор – это влажность, т.е. конденсат, который по тем или иныи причинам может образовываться на поверхности.

 Естественно, если воздух помещения чистый, оно хорошо вентилируется, а поверхность постоянно очищается от пыли, то появление плесени на поверхности металлопластиковых окон маловероятно. Но оно становится вообще невозможным, если поверхность профиля имеет высокую температуру и на ней не образуется конденсат.Для этого рекомендуется использовать в жилище окна с повышенным количеством камер – не три, а пять или шесть. За счет высоких теплозащитных качеств профиля, котрые гарантируютсяч большим количеством воздушных прослоек, даже при самой низкой температуре наружного воздуха поверхность профиля остается сухой и плесень не может развиваться.